
01. Отправляюсь в дорогу к Рейну, на небе очень красиво расположились облака. Надеюсь они не скроют предзакатное солнце.

02. Сегодня я поехал другим маршрутом, чтобы посмотреть что-то новое. Нашел интересный остров посреди Рейна, соединенный в южной части с Германией, а в северной части с Францией мостами. Получается, что автомобильная дорога идет через весь остров несколько километров прямо вдоль реки. Очень красивое место для живописной езды. Когда летишь в машине по пустой трассе и слева от тебя такая вот картина, это вдохновляет!

03. Покинув остров, я впервые оказался на французской территории на машине. Решил по ходу движения поискать красивое место для съемки заката и заодно бросить беглый взгляд на французскую провинцию, ведь это для меня было что-то новое.

04. Эльзасский сельскохозяйственный ландшафт.

Как ни пытался я найти хорошее место для съемки заката, но по дороге были лишь леса и поля и нужный кадр никак не находился. Во время одной из остановок на обочине дороги, сделал следующие два кадра:
05. Перед тем как скрыться за горизонтом, солнце на прощание дарит удивительно теплый и мягкий свет, в котором весь мир выглядит сказочным и не настоящим.

06. В таком свете даже банальный и скучный кадр оживает новыми красками и приобретает глубину.

07. Я так и не нашел подходящего ландшафта для красивой фотографии заката, а солнце тем временем все ближе и быстрей приближалось к горизонту. Времени оставалось очень мало и я решил вернуться туда, где я был вчера - на немецкий берег Рейна. Это было удачное решение.

08.

09. Это место удивительное. Безмятежность, легкость и пьянящее чувство свободы тут просто разлиты в воздухе. А заходящее солнце окрашивает и без того выразительный речной пейзаж в сочные цвета и оттенки. Довершает картину стая лебедей, которые, как мне кажется, получают не меньшее удовольствие от сегодняшнего вечера, чем я.

10. Финальный аккорд.

11. Световое шоу закончилось, пора домой.
